Департамент образования Орловской области
Управление общего образования администрации Орловского муниципального округа Орловской области
МБОУ "Стрелецкая СОШ" Орловского муниципального округа Орловской области
OBR57.ru

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству.

26.03.2024

В Москву на финальный этап были приглашены 247 школьников из 74 регионов России.

Заключительный этап проходил с 18 по 24 марта на базе Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Олимпиада включала в себя теоретический и практический туры. Орловскую область представляла Шитова Анна, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 37 имени дважды Героя Советского Союза маршала М. Е. Катукова города Орла.

Впечатления от участницы ВСОШ по искусству (МХК) Шитовой Анны:

«Эти 6 дней олимпиады запомнятся мне надолго. Каждый день был наполнен эмоциями - радостью встреч и волнением в период выполнения заданий; надеждой и тяжестью от ожидания результатов, восторгом от посещения театров и музеев и грустью во время прощания.

Я поняла, что после падения важно встать и идти дальше. Олимпиада - это не только возможность попробовать свои силы в выполнении сложных заданий, но и возможность расширить способность анализировать и трактовать художественные произведения, исследовать связи между различными эпохами и стилями, позволяющие глубже понять взаимосвязь между искусством и культурой. Это мероприятие, которое объединяет и помогает найти друзей с похожими интересами из разных уголков России. Спасибо моему региону за предоставленную возможность. Полученные знания и опыт останутся со мной на долгие годы и станут крепким основанием для будущих достижений».

 

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.